Holiday Info

Zima

WinterPezinská Baba403 - 595 m

Pezinská Baba585 m
14:5422. 6. 2024
22.7 °C
Betriebszeit
Montag:Geschlossen
Dienstag:Geschlossen
Mittwoch:Geschlossen
Donnerstag:Geschlossen
Freitag:Geschlossen
Samstag:Geschlossen
Sonntag:Geschlossen
Nachtskifahren: 17:00 - 21:00
Prevádzka vlekov je v tejto zimnej sezóne bola ukončená.
Skibedingungen
Wetter: clear, 23.9 °C
Schlecht
Schneetyp: technischer
0 / 5
0,0 km / 3,6 km
58%
33%
9%
Samstag 22.06.2024 (Heute)
15:00clearsky24 °C
18:00partlycloudy21 bis 24 °C
22.06.
23.06.
24.06.
Bewertungen von Skifahrern
Gesamtbewertung
1. Pistenpflege
2. Wartezeit auf Lifte und Seilbahnen
3. Verhalten des Personals (Aufzüge, Fahrkartenschalter)
4. Verhältnis Preis : Qualität beim Skifahren
5. Zugang vom Parkhaus zu den Aufzügen
6. Verfügbarkeit von Zusatzleistungen
7. Qualität der erbrachten Dienstleistungen

Langfristige Wettervorhersage

Pezinská Baba - skipassy 2022

Winter season 21/22Pricelist of skipasses
Erw.Jun.Kind
Alle Preise in Eur
1 Tag25,0023,0020,00
150 Punkte*18,0017,0014,00
1 Fahrt5,005,005,00
1 Stunde13,0012,0010,00
2 Stunden18,0014,0012,00
3 Stunden20,0019,0018,00
4 Stunden23,0022,0019,00
8 Stunden / Saison82,0076,0069,00
16 Stunden / Saison144,00130,00117,00
32 Stunden / Saison246,00226,00205,00
Saisonkarte, nicht-uebertragbar272,00245,00218,00
Familienangebote
1 Tag, 2 +155,00
1 Tag, 2 +269,00
1 Tag, 2 +382,00

Erklärungen

  • * Schilift DOUBLE und POMA H-60 -15 Punkte / 1 Fahrt, POMA P und EPV 300 -10 Punkte / 1 Fahrt, VL 1000 -20 Punkte / 1 Fahrt
  • Kind - 6 - 12 Jahre
  • Junior - 13 - 18 Jahre, Senioren 60+
  • Alle Skipasses sind gueltig in Skigebiet Pezinska Baba als auch in Skigebiet Zochova chata.
  • 2,00 € Pfund fuer kontaktlose Schikarte. Der Pfund wird nur fuer unbeschädigte Karte in der Hauptkasse des Skigebietes zueruckgegeben.
  • Skipasses 8-, 16-, 32-Stunden sind gueltig während der ganzen Saison auch fuer Abendsskilauf.
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -

Karte - Lyžiarska mapa - Pezinská Baba

Lyžiarska mapa - Pezinská Baba
pripripripriObcObcPodModModŽli
+
Pezinská Baba403-595 m

Pisten

LängeAufstiegBedingungenBetrieb
pri vleku DOUBLE430 m90 mSchlecht, 0 cm
pri EPV280 m38 mSchlecht, 0 cm
pri VL 1000980 m168 mSchlecht, 0 cm
Obchvat440 m90 mSchlecht, 0 cm
Pod vysokým napätím430 m90 mSchlecht, 0 cm
Modrá značka (prepojovacia)610 m39 mSchlecht, 0 cm
Žliabok (prepojovacia)400 m12 mSchlecht, 0 cm

Lifte

LängeKapazitätBetrieb
Ski liftvlek DOUBLE485 m1200 P/h
Ski liftPoma H 60520 m900 P/h
Ski liftEPV 300285 m300 P/h
Ski liftVL 1000998 m800 P/h
Ski liftPoma P227 m450 P/h

Langlaufloipe

LängeGepflegtStand
Trojka
3000 m-
Päťka
5000 m5000 m

Schneehöhenverlauf (cm)

Informationen über das Gebiet

Das Skigebiet Pezinská Baba befindet sich im Gebirge von Malé Karpaty, in der Höhe 403 - 595 m ueber dem Meehresspiegel, 12 km entfernt von Stadt Pezinok. Im Skigebiet gibt es 5 Skilifte, mit Gesamtkapazität von 3650 Pers./St. Insgesamt gibt es im Skigebiet rund um 3,5 km Pistenkilometer (leicht, mittel), die regelmäßig präpariert sind. Am längste ist „VL1000” Piste – 980 m. 20% der Pisten sind im Fall des Schneemangels technisch beschneit durch Beschneiungssystem. Skifahren am Abend? Ja, mit der Abendskarte koennen die Besuchen auf beleuchteten Pisten skifahren. Langläufer kommen auch auf seine Kosten. In der Skigebietumgebung stehen 8 km Langlaufloipen zur Verfuegung.

Andere Dienstleistungen

Skiservis, Skiverleih, Skischule, Imbissstand, Restaurant, Unterkunft (in Gästehäuse und Huetten), Parkplatz
ParkoviskoZasnežovanieSki servisSki školaVečerné lyžovanieUbytovanieReštauráciaBufetSociálne zariadenie
Kontakt
Logo

LK Baba

Holubyho 18, Pezinok
Email: info@lkbaba.skWeb: www.lkbaba.skTel: 033/6402312
Wie kommen Sie zu uns?