Zochova chata, Malé Karpaty
18:57, 9.3 °Cbildarchiv
Opening hours
Montag:geschlossen
Dienstag:geschlossen
Mittwoch:geschlossen
Donnerstag:geschlossen
Freitag:geschlossen
Samstag:geschlossen
Sonntag:geschlossen
Večerné lyžovanie: nie je
Upozornenie: Podľa súčasných nariadení je stredisko od 1.1.2021 zatvorené do odvolania.
Lyžiarske podmienky
Sneh: 10 - 30 cm
0 m / 580 m
0 / 4
Typ 83172%
Typ 83228%
Typ 8330%
Heute:
0 bis 10 °C
Wettervorschau:
Freitag (5.3.)
3 °C
Samstag (6.3.)
-5 bis 2 °C
Kontakt

LK Baba

Holubyho 18Pezinok
Email: info@lkbaba.sk www: www.lkbaba.sk Tel: 033/6402312
Info o stredisku
mehr info
Das Skigebiet Zochova chata befindet sich im Gebirge von Malé Karpaty, in der Höhe 425 - 510 m ueber dem Meehresspiegel, 12 km entfernt von Stadt Pezinok. Im Skigebiet gibt es 3 Skilifte, 1 Foerderband, 1 Seilskilift mit Gesamtkapazität von 2800 Pers./St. Insgesamt gibt es im Skigebiet rund um 0,8 km Pistenkilometer (leicht), die regelmäßig präpariert sind. Die Pisten sind im Fall des Schneemangels technisch beschneit durch Beschneiungssystem. Skigebiet Zochova chata is ein kleines Skizentrum orientiert auf Anfänger und Kinder. Weitere Dienstleistungen Skiservis, Skischule, Skiverleih, Parkplatz, Imbiss(stand), Restaurand, Uenterkunft
Hodnotenie od lyžiarov
Celkové hodnotenie
1. Úprava zjazdoviek
2. Čakacia doba na vleky a lanovky
3. Prístup personálu (vleky, pokladne)
4. Pomer cena : kvalita lyžovania
5. Prístup od parkoviska k vlekom
6. Dostupnosť doplnkových služieb
7. Kvalita poskytovaných služieb
Ako sa k nám dostanete?
Zochova chata - skipasy 2021
... - 22.12.2020, 08.03.2021 - ...23.12.2020 - 07.03.2021
Erw.Jun.KindErw. Jun.Kind
Alle Preise in Eur
1 Tag141311161513
150 Punkte*121110121110
1 Fahrt222222
1 Stunde765876
2 Stunden8761087
3 Stunden121110131211
4 Stunden131211151412
8 Stunden / Saison504540605550
16 Stunden / Saison9080701059585
32 Stunden / Saison150140120180165150
Saisonkarte, nicht-uebertragbar180160150200180160
Familienangebote
1 Tag, 2 +13236
1 Tag, 2 +24145
1 Tag, 2 +35055

Erklärungen

  • * Schilift DOUBLE und POMA H-60 -15 Punkte / 1 Fahrt, POMA P und EPV 300 -10 Punkte / 1 Fahrt, VL 1000 -20 Punkte / 1 Fahrt
  • Kind - 6 - 12 Jahre
  • Junior - 13 - 18 Jahre, Senioren 60+
  • Alle Skipasses sind gueltig in Skigebiet Pezinska Baba als auch in Skigebiet Zochova chata.
  • 2,00 € Pfund fuer kontaktlose Schikarte. Der Pfund wird nur fuer unbeschädigte Karte in der Hauptkasse des Skigebietes zueruckgegeben.
  • Skipasses 8-, 16-, 32-Stunden sind gueltig während der ganzen Saison auch fuer Abendsskilauf.
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -

Landkarte - Zochova chata - Piesky (Zima)

Kliknutím na lanovky/vleky a zjazdovky v mape nižšie zobrazíte bližšie informácie o nich.

Pisten

SchwierigkeitLängeAufstiegBedingungenBetrieb
Pri Tatrapome
Medium160 m37 mSchlecht
Pri EPV-1
Easy300 m45 mSchlecht
Pri EPV-2
Easy90 m5 mSchlecht
Pri detskom lanovom vleku
Easy30 m2 mGut, 20 cm
Typ 831Easy
Typ 832Medium
Typ 833Difficult
Snow making
Večerné lyžovanie nie je

Lifte

TypLängeKapazitätBetrieb
Tatrapoma F 10
Skilift160 m480 Pers./St.
EPV 300-1
Skilift300 m320 Pers./St.
Förderband Sunkid
Foerderband30 m1200 Pers./St.
LPVE 3 - 120
Seilskilift90 m480 Pers./St.

Loipen

LängeGepflegtStand
115.0 km0.0 km
nein
Das Skigebiet Zochova chata befindet sich im Gebirge von Malé Karpaty, in der Höhe 425 - 510 m ueber dem Meehresspiegel, 12 km entfernt von Stadt Pezinok. Im Skigebiet gibt es 3 Skilifte, 1 Foerderband, 1 Seilskilift mit Gesamtkapazität von 2800 Pers./St. Insgesamt gibt es im Skigebiet rund um 0,8 km Pistenkilometer (leicht), die regelmäßig präpariert sind. Die Pisten sind im Fall des Schneemangels technisch beschneit durch Beschneiungssystem. Skigebiet Zochova chata is ein kleines Skizentrum orientiert auf Anfänger und Kinder.

Weitere Dienstleistungen

Skiservis, Skischule, Skiverleih, Parkplatz, Imbiss(stand), Restaurand, Uenterkunft
Dopravníkový pásÚprava zjazdoviek (ratrak)Sankarská dráhaZasnežovanieSkibusSki servisSki školaUbytovanieParkoviskoReštauráciaBufetSociálne zariadeniePožičovňa