Opening hours
Montag:geschlossen
Dienstag:geschlossen
Mittwoch:geschlossen
Donnerstag:geschlossen
Freitag:geschlossen
Samstag:geschlossen
Sonntag:geschlossen
Ako sa k nám dostanete?
Lyžiarske podmienky
Sneh: 0 cm, Schlecht
0,0 km / 2,6 km
0 / 4
Typ 83121%
Typ 83251%
Typ 83328%
Heute:
-4 °C
Wettervorschau:
Freitag (21.1.)
-8 bis -6 °C
Kontakt

Omnitrade a.s.

Starý Dvor013 06 Terchová
Email: infocentrum@vratna.sk www: www.vratna.sk Tel: 0903 266 231
Info o stredisku
mehr info
Das Skigebiet VRÁTNA Malá Fatra befindet sich direkt im Herz von Nationalpark Kleine Farta, in der Höhe 600 – 1709 m ueber dem Meehresspiegel, nur 3 km vom eigenartigen Ort Terchová. Von Stadt Žilina ist entfernt 30 km. Skigebiet gliedert sich in 3 Teile: Paseky, Poludňový Grúň und das höchst-gelegte Chleb. Im Skigebiet gibt es 12 Anlage, 1 Sessellift, 1 Gondel und 12 Skilifte, mit Gesamtkapazität von 11000 Pers./St. Insgesamt gibt es im Skigebiet rund um 14 km Pistenkilometer (leicht, mittel , schwer), die regelmäßig präpariert sind. Am längste ist „Chleb - turistická” Piste – 3100 m. 51% aller Pisten sind im Fall des Schneemangels technisch beschneit durch Beschneiungssystem. Mit der Abendskarte koennen die Besucher auf beleuchteten Pisten in der Lokalität Paseky skifahren. Langläufer kommen auch auf seine Kosten. In der Skigebietumgebung stehen 20 km Langlaufloipen zur Verfuegung. Fuer Kinder ist einen Ski Funpark mit Foerderband vorbereitet. Die Besucher koennen auch eine traumhafte Winteratmosphäre auf einem der mehreren Winterwanderwege genießen. Andere Attraktionen und Dienstleistungen Skireparatur, Skiverleih, Skischule, Imbiss(stand), Restaurant, Piste zum Buckelfahren, Snowtubing, Parkplatz, Unterkunft moechlich in Hotels, Hueten oder Gästehäuser.
Hodnotenie od lyžiarov
Celkové hodnotenie
1. Úprava zjazdoviek
2. Čakacia doba na vleky a lanovky
3. Prístup personálu (vleky, pokladne)
4. Pomer cena : kvalita lyžovania
5. Prístup od parkoviska k vlekom
6. Dostupnosť doplnkových služieb
7. Kvalita poskytovaných služieb
Vrátna Malá Fatra - skipasy 2021/2022

The pricelist of skipasses is valid when purchasing at the skiresort´s cash desk. ONLINE ESHOP on skiresort´s website comming soon.Možnosť kúpi skipasu aj online cez náš E-SHOP VRÁTNA

Winter 2021/2022Mimosezóna do 24.12.2021, od 14.3.2022
Mo - frWeekends
adultjr./sen.childadultjr./sen.child
* for evening skiing is valid all 5- and multiple-days skipasses, too
1 day252017262118
4 hours2217135,50231814
From 1 p.m. 14,5012,5010,50151311
8 selection hours------
4 hours EASY17,0015,0012,5018,001613
Evening------
Kid´s Zone 2 hours99-99-
Kid´s Zone 2 hours, children--3,50--3,50
2 days464131464131
3/4 days665645665645
4/5 days897263897263
5/6 days10993801099380
6/7 days119109511910895
7 days136123109136123109
Family skipasses
2+16060
2+26969
2+38484
Chairlift Paseky, return9879,508,507,50
Chairlift Paseky, one-way up8768,507,506,50
Chairlift Paseky, one-way down5555,505,505,50
Cableway Chleb, return1210,50912,50119,50
Cableway Chleb, one-way up10,509,508,5011109
Cableway Chleb, one-way down 8888,508,508,50
Luggage / animal44
Luggage / animal55

Winter 2021/22Hlavná sezóna, OD 10.1.2022 DO 13.3.2022
Mon - friWeekends
adultjr./sen.childadultjr./sen.child
* for evening skiing is valid all 5- and multiple-days skipasses, too
1 day322622332723
4 hours272320282421
From 1 p.m. 211916222016,50
8 selection hours555250575451
4 hours EASY2118162218,5016,50
Evening13,5013,5013,50141414
Kid´s Zone 2 hours1010-1010-
Kid´s Zone 2 hours, children--3,50--3,50
2 days624945624945
3/4 days887163887163
4/5 days11395831139583
5/6 days136113100136113100
6/7 days155130119155130119
7 days173149137173149137
Family skipasses
2+17878
2+29595
2+3116116
Chairlift Paseky, return983986
Chairlift Paseky, one-way up875875
Chairlift Paseky, one-way down555555
Cableway Chleb, return141210141210
Cableway Chleb, one-way up1211912119
Cableway Chleb, one-way down 999999
Luggage / animal44
Luggage / animal55

Price list information

  • Skipass Easy is valid in the area Paseky on skilifts for beginners (Kid´s zone and Leitner).
  • Skipass from 1 PM is possible to purchase 15 minutes before its validity.
  • 8-hours skipass is valid during daily as well as evening skiing. Hours are transferable.
  • Children up to 6 years accompanied by an adult - free of charge
  • Children: 7-12 years
  • Juniors: 13-19 years
  • Seniors: men and women 60+

2 EUR deposit for key card.

Landkarte - Vrátna (Zima)

Kliknutím na lanovky/vleky a zjazdovky v mape nižšie zobrazíte bližšie informácie o nich.

Pisten

SchwierigkeitLängeAufstiegBedingungenBetrieb
4 - Poludňový Grúň - červená
Medium910 m256 m
5 - Poludňový Grúň - modrá
Easy380 m52 m
6 - Poludňový Grúň - približovák
Medium420 m150 m
7 - Poludňový grúň - prepojovák
Easy160 m50 m
13 - Poludňový grúň - čierna
Difficult720 m256 m
Typ 831Easy
Typ 832Medium
Typ 833Difficult
Snow making

Lifte

TypLängeKapazitätBetrieb
E - Poludňový grúň, vlek F10
Skilift346 m600 Pers./St.
F - Poludňový grúň, približovací vlek P
Skilift420 m600 Pers./St.
G - Poludňový grúň, prepojovací vlek P
Skilift190 m600 Pers./St.
D - Poludňový grúň, vlek H130
Skilift680 m800 Pers./St.
Informácie o stredisku
Das Skigebiet VRÁTNA Malá Fatra befindet sich direkt im Herz von Nationalpark Kleine Farta, in der Höhe 600 – 1709 m ueber dem Meehresspiegel, nur 3 km vom eigenartigen Ort Terchová. Von Stadt Žilina ist entfernt 30 km. Skigebiet gliedert sich in 3 Teile: Paseky, Poludňový Grúň und das höchst-gelegte Chleb. Im Skigebiet gibt es 12 Anlage, 1 Sessellift, 1 Gondel und 12 Skilifte, mit Gesamtkapazität von 11000 Pers./St. Insgesamt gibt es im Skigebiet rund um 14 km Pistenkilometer (leicht, mittel , schwer), die regelmäßig präpariert sind. Am längste ist „Chleb - turistická” Piste – 3100 m. 51% aller Pisten sind im Fall des Schneemangels technisch beschneit durch Beschneiungssystem. Mit der Abendskarte koennen die Besucher auf beleuchteten Pisten in der Lokalität Paseky skifahren. Langläufer kommen auch auf seine Kosten.
In der Skigebietumgebung stehen 20 km Langlaufloipen zur Verfuegung. Fuer Kinder ist einen Ski Funpark mit Foerderband vorbereitet. Die Besucher koennen auch eine traumhafte Winteratmosphäre auf einem der mehreren Winterwanderwege genießen.

Andere Attraktionen und Dienstleistungen

Skireparatur, Skiverleih, Skischule, Imbiss(stand), Restaurant, Piste zum Buckelfahren, Snowtubing, Parkplatz, Unterkunft moechlich in Hotels, Hueten oder Gästehäuser.