Pezinská Baba, Malé Karpaty
18:57, 8.5 °Cbildarchiv
Opening hours
Montag:geschlossen
Dienstag:geschlossen
Mittwoch:geschlossen
Donnerstag:geschlossen
Freitag:geschlossen
Samstag:geschlossen
Sonntag:geschlossen
Upozornenie:

Lyžiarske podmienky
Sneh: 0 cm, Schlecht
0,0 km / 3,6 km
0 / 5
Typ 83158%
Typ 83233%
Typ 8339%
Heute:
0 bis 10 °C
Wettervorschau:
Freitag (5.3.)
3 °C
Samstag (6.3.)
-5 bis 2 °C
Kontakt

LK Baba

Holubyho 18Pezinok
Email: info@lkbaba.sk www: www.lkbaba.sk Tel: 033/6402312
Info o stredisku
mehr info
Das Skigebiet Pezinská Baba befindet sich im Gebirge von Malé Karpaty, in der Höhe 403 - 595 m ueber dem Meehresspiegel, 12 km entfernt von Stadt Pezinok. Im Skigebiet gibt es 5 Skilifte, mit Gesamtkapazität von 3650 Pers./St. Insgesamt gibt es im Skigebiet rund um 3,5 km Pistenkilometer (leicht, mittel), die regelmäßig präpariert sind. Am längste ist „VL1000” Piste – 980 m. 20% der Pisten sind im Fall des Schneemangels technisch beschneit durch Beschneiungssystem. Skifahren am Abend? Ja, mit der Abendskarte koennen die Besuchen auf beleuchteten Pisten skifahren. Langläufer kommen auch auf seine Kosten. In der Skigebietumgebung stehen 8 km Langlaufloipen zur Verfuegung. Andere Dienstleistungen Skiservis, Skiverleih, Skischule, Imbissstand, Restaurant, Unterkunft (in Gästehäuse und Huetten), Parkplatz
Hodnotenie od lyžiarov
Celkové hodnotenie
1. Úprava zjazdoviek
2. Čakacia doba na vleky a lanovky
3. Prístup personálu (vleky, pokladne)
4. Pomer cena : kvalita lyžovania
5. Prístup od parkoviska k vlekom
6. Dostupnosť doplnkových služieb
7. Kvalita poskytovaných služieb
Ako sa k nám dostanete?
Pezinská Baba - skipassy 2021
... - 22.12.2020, 8.3.2021 - ...23.12.2020 - 7.3.2021
Erw.Jun.KindErw. Jun.Kind
Alle Preise in Eur
1 Tag161513181614
150 Punkte*121110121110
1 Fahrt333333
1 Stunde876987
2 Stunden108712108
3 Stunden131211141312
4 Stunden151412161513
8 Stunden / Saison504540605550
16 Stunden / Saison9080701059585
32 Stunden / Saison150140120180165150
Saisonkarte, nicht-uebertragbar180160150200180160
Familienangebote
1 Tag, 2 +13640
1 Tag, 2 +24550
1 Tag, 2 +35560

Erklärungen

  • * Schilift DOUBLE und POMA H-60 -15 Punkte / 1 Fahrt, POMA P und EPV 300 -10 Punkte / 1 Fahrt, VL 1000 -20 Punkte / 1 Fahrt
  • Kind - 6 - 12 Jahre
  • Junior - 13 - 18 Jahre, Senioren 60+
  • Alle Skipasses sind gueltig in Skigebiet Pezinska Baba als auch in Skigebiet Zochova chata.
  • 2,00 € Pfund fuer kontaktlose Schikarte. Der Pfund wird nur fuer unbeschädigte Karte in der Hauptkasse des Skigebietes zueruckgegeben.
  • Skipasses 8-, 16-, 32-Stunden sind gueltig während der ganzen Saison auch fuer Abendsskilauf.
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -

Landkarte - Pezinská Baba (Zima)

Kliknutím na lanovky/vleky a zjazdovky v mape nižšie zobrazíte bližšie informácie o nich.

Pisten

SchwierigkeitLängeAufstiegBedingungenBetrieb
pri vleku DOUBLE
Medium430 m90 mSchlecht
pri EPV
Easy280 m38 mSchlecht
pri VL 1000
All difficulties980 m168 mSchlecht
Obchvat
Easy440 m90 mSchlecht
Pod vysokým napätím
Medium430 m90 mSchlecht
Modrá značka (prepojovacia)
Easy610 m39 mSchlecht
Žliabok (prepojovacia)
Easy400 m12 mSchlecht
Typ 831Easy
Typ 832Medium
Typ 833Difficult
Snow making

Lifte

TypLängeKapazitätBetrieb
vlek DOUBLE
Skilift485 m1200 Pers./St.
Poma H 60
Skilift520 m900 Pers./St.
EPV 300
Skilift285 m300 Pers./St.
VL 1000
Skilift998 m800 Pers./St.
Poma P
Skilift227 m450 Pers./St.

Loipen

LängeGepflegtStand
Trojka3.0 km0.0 km
nein
Päťka5.0 km0.0 km
nein
Das Skigebiet Pezinská Baba befindet sich im Gebirge von Malé Karpaty, in der Höhe 403 - 595 m ueber dem Meehresspiegel, 12 km entfernt von Stadt Pezinok. Im Skigebiet gibt es 5 Skilifte, mit Gesamtkapazität von 3650 Pers./St. Insgesamt gibt es im Skigebiet rund um 3,5 km Pistenkilometer (leicht, mittel), die regelmäßig präpariert sind. Am längste ist „VL1000” Piste – 980 m. 20% der Pisten sind im Fall des Schneemangels technisch beschneit durch Beschneiungssystem. Skifahren am Abend? Ja, mit der Abendskarte koennen die Besuchen auf beleuchteten Pisten skifahren. Langläufer kommen auch auf seine Kosten. In der Skigebietumgebung stehen 8 km Langlaufloipen zur Verfuegung.

Andere Dienstleistungen

Skiservis, Skiverleih, Skischule, Imbissstand, Restaurant, Unterkunft (in Gästehäuse und Huetten), Parkplatz
ZasnežovanieSki servisSki školaUbytovanieVečerné lyžovanieParkoviskoReštauráciaBufetSociálne zariadenie